Aller à l'en-tête Aller au menu principal Aller au contenu Aller au pied de page
Accueil - Résultats des admissions au concours d’entrée 2020 - IFP Master Journalisme

Résultats des admissions au concours d’entrée 2020 - IFP Master Journalisme

Partager

Voici les résultats d'admission pour l'entrée en Master pôle journalisme de l'Institut Français de Presse pour la rentrée 2020.
Vous trouverez d'une part la liste des admis et d'autre part une liste complémentaire.

ATTENTION, n'oubliez pas que vous devez faire votre choix d'École de Journalisme avant le 15 juillet à midi.

 

  • Liste principale

 

1                             MERLEN Mathis

2                             DI FRAJA Laurent

3                             BRIQUET Justine

4                             LAGHRARI Mehdi

5                             THIBAUT-SOCHAY Valentin

6                             DE LAPPARENT Aïna

7                             KRON Pierre

8                             PENGUILLY Mathias

9                             DESIREE Lucas

10                           FLURIN Richard

11                           MARIE Nils

12                           SID AHMED Belinda

13                           THIMONNIER Marie

14                           BRAY Gabriel

15                           D'AVERSA Maxence

16                           TONNERRE Mathilde

17                           CECILIA-JOSEPH Alexis

18                           DESMAISON Armelle

19                           ORAIN Kilian

20                           BEN MAHFOUDH Nadia

21                           PEYRONNE Lisa

22                           FARBOS Astrid

23                           GUILLOU Pauline

24                           RIVIÈRE Lucie

 

  • Liste complémentaire

 

1                             DAVID Mélissa

2                             NOUVIAN Tom

3                             MARIE Maxime

4                             PILLOT Lili

5                             ARZEL Lauryane

6                             COUSIN Victor

7                             TABURET Marceau

8                             BONFILS Margaux

9                             BOURASSEAU Alexandre

10                           LAVAINE Caroline

11                           SEUX Léo

12                           ESCALONA Anaïs

13                           HERENG Jérôme

14                           MACHARD Valentin

15                           DE PASTRE Servane

16                           GENSEL Pauline

17                           LEQUIER Lucie

18                           JAEGY Alexandra

19                           PASCANET Lucile

20                           FRASIAK Pierre

21                           COLLOMBEL Julien

22                           PICARD Juliette

23                           BAILLE Lola

24                           SARAFIAN Lucas

25                           DELFAU-BONNET Alexandre

26                           CASSETTE Léonard

27                           DIDOUH Nada

28                           VULLIET Margaux

29                           CONFRÈRE Emma

30                           WEISZ Héloïse

31                           ASGARALI DUMONT Laetitia

32                           LYAFORI Imane

33                           CULERIER Marion

34                           GABLE Margaux

35                           SAVEAN Salomé

36                           MOTILA Flavie

37                           FRANCOIS-PONCET Augustin

38                           HOELTZEL Arthur

39                           PELLEGRINI Julia

40                           BUCERO LANZI Carla

41                           MEYER Valentine

42                           LERAY Etienne

43                           DILIGENT Clémence

44                           LEGRAND Antoine

45                           GOUJA Yousra

46                           GUETTIER Audrey

47                           BENTRAD Nejma

48                           VARTANIAN Tristan

49                           GUEDJ Léa

50                           LAGADOU Chloé

51                           DE RONNE Clémence

52                           KAISSARIS Théo

53                           MEYER Eugénie

54                           TOVMASSIAN Mariam

55                           GAUCHER Alexis

56                           LOWAGIE Camille

57                           BOONE Joséphine

58                           MAGAR Alice

59                           LEDOUX Marine

60                           GINDRE Grégoire